Объявление от 25 января 2018 года

ФГБОУ ВО «Уфимский государственный авиационный технический университет» объявляет конкурс на замещение должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу:

1.Перечень должностей:

• доцент кафедры вычислительной техники и защиты информации (1 чел. – 1,0 ст.);
  • доцент кафедры языковой коммуникации и психолингвистики (1 чел. – 1,0 ст.);
  • ассистент кафедры налогов и налогообложения (1 чел. – 0,5ст.);
  • доцент кафедры математики (1 чел. – 0,55 ст.);
  • профессор кафедры математики (1 чел. – 0,1 ст., 1 чел. – 0,2 ст.).

2. Квалификационные требования по должностям педагогических работников:

1) по должности доцента:

Требования к образованию и обучению

Дополнительное профессиональное образование на базе высшего образования (специалитета, магистратуры, аспирантуры (адъюнктуры), ординатуры, ассистентуры-стажировки) – профессиональная переподготовка, направленность (профиль) которой соответствует преподаваемому учебному курсу, дисциплине (модулю).

Требования к опыту практической работы

Стаж научно-педагогической работы не менее трех лет

При наличии ученого звания – без предъявления требований к стажу работы.

Особые условия допуска к работе

Ученая степень (звание).

2) по должности ассистента:

Требования к образованию и обучению

Высшее образование – специалитет или магистратура, направленность (профиль) которого, как правило, соответствует преподаваемому учебному курсу, дисциплине (модулю)

Дополнительное профессиональное образование на базе высшего образования (специалитета или магистратуры) – профессиональная переподготовка, направленность (профиль) которой соответствует преподаваемому учебному курсу, дисциплине (модулю).

Требования к опыту практической работы

При несоответствии направленности (профиля) образования преподаваемому учебному курсу, дисциплине (модулю) - опыт работы в области профессиональной деятельности, осваиваемой обучающимися или соответствующей преподаваемому учебному курсу, дисциплине (модулю).

Ассистент: без предъявления требований к стажу работы.

3) по должности профессора:

Требования к образованию и обучению

Высшее образование – специалитет, магистратура, аспирантура (адъюнктура), ординатура, ассистентура-стажировка, направленность (профиль) которого, как правило, соответствует преподаваемому учебному курсу, дисциплине (модулю).

Требования к опыту практической работы

При несоответствии направленности (профиля) образования преподаваемому учебному курсу, дисциплине (модулю) - опыт работы в области профессиональной деятельности, осваиваемой обучающимися, или соответствующей преподаваемому учебному курсу, дисциплине (модулю).

Стаж научно-педагогической работы не менее пяти лет.

Особые условия допуска к работе

Ученая степень (звание)

3. Место (адрес) приема заявлений для участия в конкурсном отборе: г. Уфа, ул. К. Маркса, 12, первый корпус, 1 этаж, кабинет № 120, отдел кадровой работы УПиКР.

4. Срок приема заявлений для участия в конкурсе – по 01.03.2018 включительно.

5. Место и дата проведения конкурса для следующего перечня должностей:

• доцент кафедры вычислительной техники и защиты информации – 19.04.2018.
  • доцент кафедры языковой коммуникации и психолингвистики – 16.04.2018;
  • ассистент кафедры налогов и налогообложения – 19.04.2018;
  • доцент кафедры математики – 16.04.2018;
  • профессор кафедры математики – 29.03.2018;

Место проведения конкурсного отбора: г. Уфа, ул. К. Маркса, 12, учёные советы структурных подразделений для должностей ассистент, доцента, ученый совет университета для должности профессора.

Перечень документов, подлежащих обязательному приобщению к заявлению на участие в конкурсе, указан в пунктах 2.7, 2.9 Положения о порядке замещения должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу в федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении высшего образования «Уфимский государственный авиационный технический университет»