Объявление от 23 ноября 2017 года

ФГБОУ ВО «Уфимский государственный авиационный технический университет» объявляет конкурс на замещение должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу:

1. Перечень должностей:

• ассистент кафедры вычислительной математики и кибернетики (1 чел. – 0,2 ст.);
  • старший преподаватель кафедры высокопроизводительных вычислительных технологий и систем (1 чел. – 1,0 ст.);
  • старший преподаватель высокопроизводительных вычислительных технологий и систем (1 чел. – 0,2 ст.).

2. Квалификационные требования по должностям педагогических работников:

по должности ассистента, старшего преподавателя:

Требования к образованию и обучению

Высшее образование – специалитет или магистратура, направленность (профиль) которого, как правило, соответствует преподаваемому учебному курсу, дисциплине (модулю)

Дополнительное профессиональное образование на базе высшего образования (специалитета или магистратуры) – профессиональная переподготовка, направленность (профиль) которой соответствует преподаваемому учебному курсу, дисциплине (модулю).

Требования к опыту практической работы

При несоответствии направленности (профиля) образования преподаваемому учебному курсу, дисциплине (модулю) – опыт работы в области профессиональной деятельности, осваиваемой обучающимися или соответствующей преподаваемому учебному курсу, дисциплине (модулю).

Ассистент: без предъявления требований к стажу работы

Старший преподаватель: стаж научно-педагогической работы не менее трех лет, при наличии ученой степени (звания) – без предъявления требований к стажу работы.

3. Место (адрес) приема заявлений для участия в конкурсном отборе: г. Уфа, ул. К. Маркса, 12, первый корпус, 1 этаж, кабинет № 120, отдел кадровой работы УПиКР.

4. Срок приема заявлений для участия в конкурсе – по 28.12.2017 включительно.

5. Место и дата проведения конкурса для следующего перечня должностей:

• ассистент кафедры вычислительной математики и кибернетики – 15.02.2018;
  • старший преподаватель кафедры высокопроизводительных вычислительных технологий и систем – 19.02.2018;
  • старший преподаватель высокопроизводительных вычислительных технологий и систем – 19.02.2018.

Место проведения конкурсного отбора: г. Уфа, ул. К. Маркса, 12, учёные советы структурных подразделений для должностей ассистента, старшего преподавателя.

Перечень документов, подлежащих обязательному приобщению к заявлению на участие в конкурсе, указан в пунктах 2.7, 2.9 Положения о порядке замещения должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу в федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении высшего образования «Уфимский государственный авиационный технический университет»