Объявление от 14 декабря 2017 года

ФГБОУ ВО «Уфимский государственный авиационный технический университет» объявляет конкурс на замещение должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу:

1. Перечень должностей:

• старший преподаватель кафедры машин и технологии литейного производства (1 чел. – 0,4 ст.);
  • доцент кафедры языковой коммуникации и психолингвистики (3 чел. – по 1,0 ст.);
  • старший преподаватель кафедры языковой коммуникации и психолингвистики (2 чел. – по 1,0 ст.);
  • старший преподаватель кафедры языковой коммуникации и психолингвистики (2 чел. – по 0,5 ст.).

2. Квалификационные требования по должностям педагогических работников:

1) по должности доцента:

Требования к образованию и обучению

Высшее образование – специалитет, магистратура, аспирантура (адъюнктура), ординатура, ассистентура-стажировка, направленность (профиль) которого, как правило, соответствует преподаваемому учебному курсу, дисциплине (модулю)

Дополнительное профессиональное образование на базе высшего образования (специалитета, магистратуры, аспирантуры (адъюнктуры), ординатуры, ассистентуры-стажировки) – профессиональная переподготовка, направленность (профиль) которой соответствует преподаваемому учебному курсу, дисциплине (модулю).

Требования к опыту практической работы

Стаж научно-педагогической работы не менее трех лет

При наличии ученого звания – без предъявления требований к стажу работы.

Особые условия допуска к работе

Ученая степень (звание).

2) по должности старшего преподавателя:

Требования к образованию и обучению

Высшее образование – специалитет или магистратура, направленность (профиль) которого, как правило, соответствует преподаваемому учебному курсу, дисциплине (модулю)

Дополнительное профессиональное образование на базе высшего образования (специалитета или магистратуры) – профессиональная переподготовка, направленность (профиль) которой соответствует преподаваемому учебному курсу, дисциплине (модулю).

Требования к опыту практической работы

При несоответствии направленности (профиля) образования преподаваемому учебному курсу, дисциплине (модулю) – опыт работы в области профессиональной деятельности, осваиваемой обучающимися или соответствующей преподаваемому учебному курсу, дисциплине (модулю).

Старший преподаватель: стаж научно-педагогической работы не менее трех лет, при наличии ученой степени (звания) – без предъявления требований к стажу работы.

3. Место (адрес) приема заявлений для участия в конкурсном отборе: г. Уфа, ул. К. Маркса, 12, первый корпус, 1 этаж, кабинет № 120, отдел кадровой работы УПиКР.

4. Срок приема заявлений для участия в конкурсе – по 18.01.2018 включительно.

5. Место и дата проведения конкурса для следующего перечня должностей:

• старший преподаватель кафедры машин и технологий литейного производства – 27.02.2018;
  • доцент кафедры языковой коммуникации и психолингвистики – 19.02.2018;
  • старший преподаватель кафедры языковой коммуникации и психолингвистики – 19.02.2018.

Место проведения конкурсного отбора: г. Уфа, ул. К. Маркса, 12, учёные советы структурных подразделений для должностей старшего преподавателя, доцента.

Перечень документов, подлежащих обязательному приобщению к заявлению на участие в конкурсе, указан в пунктах 2.7, 2.9 Положения о порядке замещения должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу в федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении высшего образования «Уфимский государственный авиационный технический университет»