о документах на право получения социальной стипендии

Дата обращения: 30.11.2017

ВОПРОС:

Подскажите какие надо документы для оформления соц. стипендии и к кому их предоставить?

Дата ответа: 11.12.2017

ОТВЕТ:

Администрация университета рассмотрела Ваше обращение к ректору от 30 ноября 2017 года и сообщает следующее.

Государственная социальная стипендия (далее - стипендия) назначается студентам, обучающимся за счет средств федерального бюджета по очной форме, относящимся к категории лиц, указанным в п.5 ст. 36 Федерального Закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Порядок назначения стипендии разъяснен в Положении о стипендиальном обеспечении и других формах материальной поддержки, обучающихся ФГБОУ ВО «УГАТУ», которое размещено на официальном сайте университета.

Если Вы относитесь к категории лиц, имеющим право на получение государственной социальной помощи, то для оформления документов, на основании которых назначается государственная социальная помощь, Вам необходимо обратиться в филиал/отдел ГКУ Республиканского центра социальной поддержки населения по месту жительства. При наличии оснований для получения государственной социальной помощи деканатом (учебной частью) факультета (института) выдается справка о том, что Вы являетесь студентом УГАТУ, управлением бухгалтерского учета - справка о доходах (даже если не являетесь получателем каких-либо стипендий).