ГОД ЭКОЛОГИИ НАЧАЛСЯ С ВЕБИНАРА

Состоялся первый вебинар Общественного совета базовой организации государств – участников СНГ по экологическому образованию. Как член этого совета участником вебинара стала заведующая кафедрой БПиПЭ, профессор Н.Н.Красногорская.

Под председательством директора Международного экологического института имени А.Д.Сахарова Белорусского госуниверситета С.А.Маскевича видеомост связал представителей Армении, Беларуси, Кыргызстана, России (Москва, Обнинск, Рязань, Ярославль и др.) и Таджикистана.

Участники тепло приветствовали друг друга, поздравили с началом нового года, особо отметив, что в России он объявлен годом экологии. Далее вебинаристы обсудили проект плана мероприятий Общественного совета на 2017 год, внесли предложения и дополнения к нему. Профессор Н.Н.Красногорская предложила включить в план работы подготовку и организацию Международной научно-технической конференции «Наука, образование, производство в решении экологических проблем» (Экология-2017), которую ежегодно проводит наш университет, и пригласила коллег принять активное участие.

Еще одним вопросом повестки дня стало обсуждение актуальных тем взаимодействия вузов в сфере экологического образования и выработки общей платформы сотрудничества высших учебных заведений на пространстве СНГ.