Глава Башкирии Рустэм Хамитов поздравил УГАТУ с 85-летием

Спутник FM Уфимская волна 107, 16 ноября 2017 YouTube

Глава Башкирии Рустэм Хамитов поздравил УГАТУ с 85-летием

Рустэм Хамитов сегодня поздравил УГАТУ с 85-летием университета. Праздничные мероприятия, посвященные такой круглой дате, прошли в ГКЗ "Башкортостан".

Хамитов отметил, что УГАТУ является одним из опорных вузов страны, из стен которого вышло уже более 100 тысяч высококвалифицированных специалистов. На протяжении последних десятилетий выпускники именно этого университета поднимали отечественную промышленность, а сейчас в этих руках находится российское двигателестроение.

После своего поздравления Глава Башкирии вручил государственные награды заслуженным преподавателям университета. Также во время торжественной церемонии в прямой эфир с МКС вышли космонавты, которые пожелали университету процветания, отметив вклад УГАТУ в развитие космонавтики.