АБСОЛЮТНЫЕ ЛИДЕРЫ

С блестящей победой возвращается команда ФАДЭТ (руководитель – доцент Б.К.Галимханов) из Казани.

28-30 ноября в столице Татарстана в КНИТУ-КАИ прошел III тур Всероссийской студенческой олимпиады «Авиационные двигатели и энергетические установки». Шесть команд из ведущих технических университетов России боролись за призовые места в личном и командном первенствах.

ИТОГИ ОЛИМПИАДЫ

Личное первенство:

1 место – Александр Аргаков (Уфимский государственный авиационный технический университет);

2 место – Сергей Мокрополов, (Уфимский государственный авиационный технический университет);

3 место – Роман Старков, (Уфимский государственный авиационный технический университет);

Командное первенство:

1 место – Уфимский государственный авиационный технический университет;

2 место – Рыбинский государственный авиационный технический университет имени П. А. Соловьева;

3 место – Московский авиационный институт (Национальный исследовательский университет);

Личное первенство в номинации «Теория, расчет и проектирование авиационных двигателей и энергетических установок»:

1 место – Роман Старков (Уфимский государственный авиационный технический университет);

2 место – Александр Аргаков (Уфимский государственный авиационный технический университет);

3 место – Александр Алексеев (Рыбинский государственный авиационный технический университет имени П. А. Соловьева).

Командное первенство в номинации «Теория, расчет и проектирование авиационных двигателей и энергетических установок»:

1 место – Уфимский государственный авиационный технический университет;

2 место – Рыбинский государственный авиационный технический университет имени П. А. Соловьева

3 место – Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет).

Личное первенство в номинации «Теория и расчет лопаточных машин»:

1 место – Екатерина Осокина (Рыбинский государственный авиационный технический университет имени П. А. Соловьева);

2 место – Кристина Колтырина (Рыбинский государственный авиационный технический университет имени П. А. Соловьева);

3 место – Иван Тимофеев (Рыбинский государственный авиационный технический университет имени П. А. Соловьева).

Командное первенство в номинации «Теория и расчет лопаточных машин»:

1 место – Уфимский государственный авиационный технический университет;

2 место – Рыбинский государственный авиационный технический университет имени П. А. Соловьева;

3 место – Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет).

Личное первенство в номинации «Основы конструирования авиационных двигателей и энергетических установок»:

1 место – Никита Иванов (Уфимский государственный авиационный технический университет);

2 место – Александр Аргаков (Уфимский государственный авиационный технический университет);

3 место – Сергей Мокрополов (Уфимский государственный авиационный технический университет);

Командное первенство в номинации «основы конструирования авиационных двигателей и энергетических установок»:

1 место – Уфимский государственный авиационный технический университет;

2 место – Казанский национальный исследовательский технический университет имени А. Н. Туполева;

3 место – Рыбинский государственный авиационный технический университет имени П. А. Соловьева.

Личное первенство в номинации «технология производства авиационных двигателей и энергетических установок»:

1 место – Павел Гребеньков (Московский авиационный институт (Национальный исследовательский университет);

2 место – Розалия Миргазетдинова (Уфимский государственный авиационный технический университет);

3 место – Александр Аргаков (Уфимский государственный авиационный технический университет).

Командное первенство в номинации «технология производства авиационных двигателей и энергетических установок»:

1 место – Уфимский государственный авиационный технический университет;

2 место – Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет);

3 место – Рыбинский государственный авиационный технический университет имени П. А. Соловьева.

Участников олимпиады поздравил директор Института авиации, наземного транспорта и энергетики (ИАНТЭ) Алексей Лопатин. «Для того, чтобы наши студенты были умелыми специалистами, необходим взаимный обмен опытом между университетами», – сказал он.

Благодарность командам выразил заместитель генерального директора по персоналу и социальному развитию Казанского моторостроительного производственного объединения (КМПО), выпускник КАИ Николай Абруков: «Уважаемые коллеги, рад вас видеть на земле Татарстана. Вы на правильном пути и верно избрали направление деятельности. Отдельная благодарность вашим руководителям, которые вкладывают в вас душу и знания».

Организаторы вручили благодарственные письма руководителям команд. Все победители и призеры олимпиады получили подарки от КНИТУ-КАИ и КМПО.

Подробности читайте в газете «Авиатор».

Пресс-центр

Фотогалерея: http://old.kai.ru/photos/album1618